Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Мурашинский муниципальный округ

Меню сайта
Полезные ссылки
Памятные даты военной истории России ОЦЕНИТЕ РАБОТУ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ Официальный сайт Мурашинского района Кировской области
Форма входа

Главная » 2020 » Июль » 9 » Самый массовый ЕГЭ в Кировской области прошёл без технологических сбоев
08:26
Самый массовый ЕГЭ в Кировской области прошёл без технологических сбоев

Как сообщалось ранее, 6 и 7 июля выпускники общеобразовательных организаций сдавали ЕГЭ по русскому языку. В этом году проведение этого экзамена разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в пунктах проведения экзамена (ППЭ) и обеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по профилактике коронавирусной инфекции.

В Кировской области ЕГЭ по русскому языку в эти дни сдавали 5080 участников. Во всех ППЭ применялись инновационные технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, сканирования бланков ответов участников в ППЭ после завершения экзамена для передачи в региональный центр обработки информации, осуществлялось видеонаблюдение.

В ППЭ, как и на предыдущих экзаменах, присутствовали сотрудники министерства образования Кировской области, медицинские работники, соблюдение порядка обеспечивали сотрудники полиции. Ход экзамена контролировали члены Государственной экзаменационной комиссии Кировской области, а также общественные наблюдатели, в том числе студенты – онлайн наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

За нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ (наличие на экзамене сотового телефона) из ППЭ удалены 2 участника ЕГЭ по русскому языку. Пересдать экзамен в текущем году они уже не смогут.

Экзамен прошёл без технологических сбоев, материалы участников по защищенным каналам связи доставлены в региональный центр обработки информации, организована их обработка и проверка. Свои результаты участники экзамена, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдававшие 7 июля – не позднее 23 июля.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный балл ЕГЭ по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог, составляет 36 баллов.

Ознакомиться со своими результатами участники экзамена смогут на сайте «Государственная итоговая аттестация в Кировской области» – ege.43edu.ru  и (или) сервисе ознакомления с результатами ЕГЭ Рособрнадзора – check.ege.edu.ru.

Категория: Образование | Просмотров: 128 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Соцсети
Группа ВК
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz