Воскресенье, 28.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Мурашинский муниципальный округ

Меню сайта
Полезные ссылки
Памятные даты военной истории России ОЦЕНИТЕ РАБОТУ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ
Форма входа

2021

Информация о сроках и месте проведения ГИА-2021

9 класс

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» заявления об участии в ГИА 9 подаются до 1 марта включительно:

- обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

- экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА 9 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

         - срок проведения итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА 9) – не позднее, чем за месяц до завершения срока подачи заявления;

         - срок и место подачи заявлений на сдачу ГИА 9 по учебным предметам – не позднее, чем за два месяца до завершения срока подачи заявления в образовательной организации;

         - срок, место и порядок подачи и рассмотрения апелляции – не позднее, чем за месяц до начала экзаменов;

         - срок, место и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку – не позднее, чем за месяц до дня  проведения итогового собеседования по русскому языку, начала ГИА 9.

О сроках проведения итогового собеседования

по русскому языку в 9 классах

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Участникам итогового собеседования предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 10 февраля 2021 года, дополнительные – 10 марта и 17 мая 2021 года.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования.

Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

 

11 класс

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, заявление на сдачу ГИА 11, ЕГЭ подается до 1 февраля 2021 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

2. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на  сдачу ЕГЭ в места регистрации, утвержденные распоряжением министерства образования Кировской области от 08.11.2019 № 1066.

Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал документа об образовании или заверенные копии документов об образовании.

         - срок и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА 11) – не позднее, чем за два месяца до завершения срока подачи заявления;

         - срок проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов – не позднее, чем за месяц до завершения срока подачи заявления;

         - срок, место и порядок подачи и рассмотрения апелляции – не позднее, чем за месяц до начала экзаменов;

         - о сроке, месте и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов – не позднее, чем за месяц до дня проведения итогового сочинения (изложения), начала ГИА 11.

Сроки, места, порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Напоминаем, заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) 2 декабря 2020 года принимаются с 2 ноября по 18 ноября 2020 года.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение) и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Протокол результатов итогового сочинения (изложения) подписывается руководителем организации и лицом, ответственным за перенос результатов проверки из копий бланков регистрации итогового сочинения (изложения) в оригиналы.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами  итогового сочинения (изложения) осуществляется под роспись в течение трех рабочих дней с момента проверки в той организации, в которой участник писал итоговое сочинение (изложение).

Образы оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) размещаются на региональных серверах.

Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуска к государственной итоговой аттестации является бессрочным.

Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом получения такого результата.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них действующих результатов итогового сочинения прошлых лет, при этом результат итогового сочинения прошлого года аннулируется.

 

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Распоряжение №1559 от 18.12.2020 о создании государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кировской области в 2021 году

Распоряжение об утверждении дорожной карты

Дорожная карта

Соцсети
Группа ВК
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz