Пятница, 26.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Мурашинский муниципальный округ

Меню сайта
Полезные ссылки
Памятные даты военной истории России ОЦЕНИТЕ РАБОТУ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ
Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 9 » На Губернаторской елке в Кирове побывали 360 школьников
09:29
На Губернаторской елке в Кирове побывали 360 школьников

В преддверии Рождества во Дворце творчества – Мемориал для ребят организовали конкурсную программу и новогоднее представление

Губернаторская елка проводится в Кирове с 2014 года. Ежегодно на нее приглашают ребят в возрасте от 10 до 15 лет, которые стали победителями и лауреатами различных конкурсов и олимпиад, отличников учебы и лидеров молодежных общественных движений и объединений.

Как ранее отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, все ребята, приглашённые на мероприятие, много трудились, достигли больших успехов в учебе, искусстве, спорте или общественной деятельности. Этот праздник стал для них наградой и подарком от правительства региона.

Поздравила детей с наступившим Новым годом министр образования Кировской области Ольга Рысева. Она подчеркнула, что на мероприятии присутствуют ребята из всех районов Кировской области.

– Ваши успехи в учебе, победы в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, участие в социальных проектах – это ваша большая заслуга, – обратилась к ребятам Ольга Рысева. – Новый год – время новых успехов, новых планов и достижений, и каким он будет – зависит только от вас самих. Верьте в свои силы, ставьте самые смелые задачи, начинайте новые дела, и у вас все получится! Пусть новый год станет счастливым, пусть исполнятся все ваши желания, которые вы загадали в новогоднюю ночь!

Во Дворце творчества – Мемориал для ребят организовали игровые площадки и творческие мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Помимо этого, ребята смогли при помощи VR-технологии познакомиться с виртуальной энциклопедией, в которой представлены познавательные материалы по различным школьным дисциплинам, а также побывать на областной выставке новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка».

Лилия Качан приехала на Губернаторскую елку из школы ЗАТО Первомайский Юрьянского района. Она учится в кадетском классе, решила пойти по стопам отца-военного. Помимо учебы занимается строевой подготовкой, вместе с одноклассниками участвует в занятиях, которые проводят сотрудники МЧС.

– Мне понравилось в виртуальной реальности, посмотрела динозавров, акул. И, конечно, загадала желание, но это секрет. Сюда приехала, потому что учусь на «пятерки» и участвую в олимпиадах, – рассказала Лилия Качан.

Одним из участников мероприятия стал также и Александр Смирнов, ученик 4 класса школы поселка Маромица Опаринского района.

– Очень ждал это событие, хотелось побывать на Губернаторской елке. Мне нравится учиться, поэтому мои оценки – «пятерки». Участвовал в олимпиадах «Лисенок», «Русский медвежонок» и многих других. Мой любимый предмет в школе – английский язык, – поделился Александр Смирнов.

Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что Новогодняя елка губернатора Кировской области для одаренных детей является одной из форм поддержки творческих, активных, талантливых детей и подростков, а также образовательных организаций, достигших значительных успехов в развитии интересов, способностей, талантов обучающихся.

Организаторы постарались, чтобы Губернаторская елка стала настоящим подарком для талантливых и одаренных детей из районов Кировской области. Ребята приняли участие в музыкальном спектакле «Валенки Деда Мороза» и танцевально-игровой программе, вместе со сказочными персонажами водили хороводы возле елки, а в завершение праздника каждый из участников получил сладкий подарок.

Категория: Спорт и молодежь | Просмотров: 285 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Соцсети
Группа ВК
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz