Пятница, 26.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Мурашинский муниципальный округ

Меню сайта
Полезные ссылки
Памятные даты военной истории России ОЦЕНИТЕ РАБОТУ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Лыжня России – всегда праздник!
14:27
Лыжня России – всегда праздник!

На дистанции Всероссийской массовой гонки в Мурашинском районе в прошлые выходные вышли 185 бегунов-лыжников!

Напомним, что соревнования шли два дня – в Мурашах и посёлке Октябрьском. Чтобы всё получилось, было задействовано немало сил и ресурсов, как кадровых, так и техническо-материальных. Организационные вопросы, обеспечение финансирования и привлечение благотворительной помощи, социальных партнёров, подготовка площадок, формирование волонтёрских отрядов и организация пунктов обогрева с горячим чаем – всё это не заметная постороннему глазу, но кропотливая, ответственная, а главное, согласованная работа многих людей.

Право поднять флаг соревнований в Мурашах было предоставлено участнику соревнований со стажем  Евгению Александровичу Разумову и его внучке Настеньке. Она в свои три с половиной года на лыжне уже не новичок, но оказалась самой юной лыжницей этого года. В Октябрьском флаг подняла бессменный лидер в своей категории Галина Ивановна Обухова.

Всего за два дня было разыграно 28 комплектов наград. Пятьдесят самых результативных участников награждены шапочками с символикой гонки. Самые именитые лыжники нашего района и гости слышали аплодисменты в свой адрес неоднократно  - и на финише, и на обеих церемониях награждения. Кто-то вновь закрепил лидерские позиции, были и те, кто стремился к улучшение своего результата и этого добился.

По итогам двух соревновательных дней члены судейской коллегии отметили и семейные команды: Резвых – Разумовых из Мурашей, Хлоповых – Денисовых из Октябрьского и Батаговых из Безбожника. Как заметила перед стартом Ольга Викторовна Батагова: «Сына привезли на соревнования, а ведь воспитывать нужно своим примером. Вот и мы с мужем в сорок с лишним лет впервые решили участвовать в гонке». К слову, дебют Ольги оказался успешным, и она вошла в тройку лидеров в своей категории.

Непосредственно в проведении соревнований были задействованы учителя физкультуры района, педагоги Октябрьской школы, волонтёры КОГОБУ СШ г. Мураши, школы им. С. С. Ракитиной и школы п. Октябрьский. Ведущий специалист по физкультуре и спорту Мария Драч отметила их огромный вклад в общее дело.

Поддержали соревнования депутат Законодательного собрания Кировской области В. В. Метелёв, руководство УРАЛХИМ-ТРАНС врд Мураши, ООО МОП «Октябрьское» (А. Ю. Саканян).

Ирина Харюшина

Категория: Спорт и молодежь | Просмотров: 297 | Добавил: ИМЦ | Рейтинг: 0.0/0
Соцсети
Группа ВК
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz